Лента новостей
0

День призывника провели в Талдыкоргане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2015 23:19 Zakon.kz
На центральной площади города прошла военно-патриотическая акция «День призывника».
Из Алматинской области 55 призывников отправились в войска Регионального командования «Восток» Сухопутных войск Вооруженных Сил РК.

С первого октября по всему Казахстану проходит осенний призыв граждан на срочную воинскую службу. Этой осенью призыву подлежат более 12 тысяч казахстанцев от 18 до 27 лет, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

С 19 октября началась отправка молодого пополнения призывников на службу в войска.

В Талдыкоргане на центральной площади города прошла военно-патриотическая акция «День призывника». В войска Регионального командования «Восток» Сухопутных войск из Алматинской области было отправлено 55 призывников. Ритуал мероприятия проводился строго в соответствии с требованиями общевоинских уставов Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан. В завершении акции под марш «Славянки» призывники убыли прямо с площади на автобусах.

На акции присутствовали руководство Алматинской области и представители государственных учреждений, общественные ветеранские организации и объединения, военнослужащие Талдыкорганского гарнизона и члены их семей, учащиеся учебных заведений г.Талдыкорган (школ, колледжей и лицеев) и преподаватели начальной военной подготовки, воспитанники военно-патриотических клубов и кружков, родители призывников и молодежь города.

В рамках акции показали современное вооружение и обмундирование Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, показательные выступления по рукопашному бою военнослужащих войсковой части 48386, концерт художественной самодеятельности в/ч 18404, 54380, 21751, 78639, театрализованное представление в честь 550-летия образования Казахского ханства, а также молодежный флешмоб.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: