Лента новостей
0

Акмолинская область по показателям соцэкономразвития входит в первую пятерку по республике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 03:43 Zakon.kz
Индекс физического объема валовой продукции сельского хозяйства в регионе составил 175 млрд. тенге.
Как сегодня на заседании акимата региона под председательством акима области Сергея Кулагина сообщил руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Бауыржан Малгаждаров, индекс физического объема валовой продукции сельского хозяйства в регионе составил 175 млрд. тенге или 104,4 % в сравнении с прошлогодними показателями на период, это пятое место по республике, сообщает пресс-служба акима области.

«Объём промышленного производства – 220,3 млрд.тенге или 104,9%. В данной сфере наш регион занял 3 место в РК. Индекс физического объёма инвестиций – 109,9%, по данному показателю область на7 месте в стране. По объёму строительных работ - 5 место в республике, данные составили - 113,6% к уровню прошлого года. По вводу жилья Акмолинская область на 3 месте в стране, а показатели равны–144,5% к прошлому году», - проинформировал Малгаждаров.

Продукция растениеводства, по его словам, увеличилась и составила 102,4 % к прошлому периоду или 118,5 млрд.тенге за счёт роста валового производства зерна. Всего в области было собрано более 4,6 млн. тонн зерновых при средней урожайности 11,2 ц/га. За счет увеличения поголовья всех основных видов домашних животных и роста объемов производства продукции индекс физического объема животноводства достиг108,3%.

«В машиностроении АО «ЕПК Степногорск» выпустило порядка 6,9 тыс. тонн подшипников, АО «КАМАЗ-Инжиниринг» осуществил сборку 426 грузовых автомобилей, а Атбасарский электровозоремонтный завод ф-л ТОО «Камкор-Локомотив» провёл ремонтные работы электровозов на сумму3 млрд. 643,4 млн. тенге», - добавил руководитель управления.

В производстве продуктов питания, по словам Малгаждарова, по сравнению с периодом прошлого года увеличен выпуск мяса и субпродуктов на 42,6%, масла сливочного на 19,1%. В химической промышленности увеличилось производство пестицидов на 4%.

Фото kapital.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: