Лента новостей
0

Ангела Меркель призвала Израиль и Палестину к сдержанности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 07:44 Zakon.kz
Она выразила надежду, что обе стороны конфликта будут работать над деэскалацией ситуации.
Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Израиль и Палестину к сдержанности и подчеркнула необходимость деэскалации конфликта, передает РИА Новости.

"Мы бы хотели, чтобы обе стороны работали на деэскалацию ситуации", — заявила Меркель в среду в Берлине на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который в эти дни находится с визитом в Германии.

Ранее в среду стало известно, что в Израиле произошло еще одно ЧП: палестинец тяжело ранил ножом израильтянку неподалеку от Иерусалима и был уничтожен полицейским огнем. Атака на Западном берегу реки Иордан продолжила череду практически ежедневных и в большинстве своем идентичных по исполнению нападений. За месяц погибли по меньшей мере девять израильтян и более 40 палестинцев.

"Сегодня у нас были еще три террористических нападения, за последние недели — почти 40", — отметил Нетаньяху. По его словам, израильская сторона хочет мира.

"Мы хотим мира и четких гарантий безопасности. Но палестинцы отказываются от переговоров и осуждения террористического насилия", — заявил израильский премьер.

Автор Татьяна Фирсова
Фото © AP Photo/ Michael Sohn
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: