Лента новостей
0

Вчера весь мир ожидал появления из прошлого Марти Макфлая

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 12:18 Фото: zakon.kz
Знаменитая трилогия «Назад в будущее» в этом году отмечает 30-летие.
30 лет назад в культовом фильме «Назад в будущее», который буквально взорвал умы зрителей того времени, герои отправились в 21 век. По сюжету, они попали в 2015 год, а именно в 21 октября, сообщает "31 Канал".

Согласно задумке режиссера, герои фэнтези отправляются в будущее. 21 октября 2015 года - тот самый день, куда в одном из эпизодов попал главный герой фильма Марти Макфлай. Его задача в будущем - спасти своего сына от неприятностей. Фантазия авторов картины не имела границ. Летающие машины, парящие в воздухе доски и голографические проекции. Всемирная сеть пестрит видеороликами и демотиваторами на эту тему.

Талгат Амангельдин, корреспондент:

- Еще в то время люди думали, что в 2000-х человечество будет осваивать просторы космоса и заселять другие планеты. Но, увы, не все фантазии авторов кинокартины сбылись. 30 лет прошло, а мы все еще сами завязываем шнурки. А вот другие задумки создателей трилогии уже существуют.

В реалиях 80-х представить, к примеру, компьютер или другую "умную" технику было невозможно. Однако режиссер - фантаст сумел предугадать некоторые вещи. Что это - творческий вымысел или технические стратегии? К примеру, в мире уже есть летающий автомобиль. В прошлом году его разработали инженеры словацкой компании.

Зданиями в стиле хай-тек и необычными сооружениями, которыми "декорирован" фильм, сегодня никого не удивишь. Вещи-трансформеры и голограммы уже не кажутся современникам чем-то необычным, равно как и парящие в воздухе доски. Подобное изобретение существует уже несколько лет. Правда, летать можно пока только над водой.

Между тем, создатели ленты не предугадали, к примеру, влияние гаджетов - на мобильную связь в картине ни намека. Путешественника во времени сегодня могло шокировать многое, в том числе и нравственная трансформация. Первая премьера фильма состоялась 22 ноября 1989 года. В мировом прокате сиквел собрал более 330 миллионов долларов. Авторы трилогии Роберт Замекис и Боб Гейл получили за кинокартину несколько премий, одна из них «Оскар». Главную роль в фильме исполнил Майкл Джей Фокс . В этом году ему исполнилось 54 года, он продолжает работать в сфере киноиндустрии, но в кино уже не снимается.

Талгат Амангельдин, Думан Сулейменов.


Фото: stoneforest.ru.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: