Лента новостей
0

В Алматы гражданин Турции, нарушивший ПДД, оказал неповиновение полицейским

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 14:57 Zakon.kz
25-летний гражданин Турции отказался предъявлять инспектору свое водительского удостоверение и документы на транспортное средство.
19-го октября в восьмом часу вечера на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина экипажем дорожно-патрульной полиции «Буран-102» за ряд нарушений ПДД была остановлена автомашина марки «Опель», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Водитель, 25-летний гражданин Турции, отказался предъявлять инспектору свое водительское удостоверение и правоустанавливающие документы на транспортное средство. При этом, по данным полиции, мужчина утверждал, что, якобы, является дипломатически неприкосновенным лицом.

«В частности, гражданин во время управления автомашиной разговаривал по сотовому телефону, также при перестроении в правый ряд не включил соответствующий сигнал поворота. После проверки было установлено, что страховой полис водителя просрочен. Административные протоколы за три правонарушения инспекторы составили лишь после того, как мужчина все же подчинился их законным требованиям и предъявил соответствующие документы. А автомашина впоследствии была водворена на специализированную штрафную стоянку», - сообщили в Департаменте внутренних дел Алматы.

В ДВД также уточнили, что факт неповиновения представителю власти был внесен в единый реестр досудебного расследования по ст. 379 УК РК. Следствие ведется в Управлении внутренних дел Ауэзовского района.




Фото: пресс-служба ведомства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: