Лента новостей
0

Перепись населения в странах ЕАЭС проведут в 2020 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 15:27 Zakon.kz
Документы переписи населения будут утверждаться уполномоченными органами в области государственной статистики, что соответствует национальным законодательствам по переписи.

Перепись населения в странах ЕАЭС проведут в 2020 году

 

Перепись населения в странах ЕАЭС проведут в 2020 году, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 15:27Перепись населения в странах ЕАЭС проведут в 2020 году, на очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии был одобрен проект решения о разработке подготовительных мероприятий к проведению переписи, передает BNews.kz.

 Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, 20 октября на очередном заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии были рассмотрены вопросы в сфере статистики, промышленности, антимонопольного регулирования и финансовой политики.

«Участники заседания одобрили проект решения Совета ЕЭК о разработке плана мероприятий Комиссии по подготовке к проведению переписи населения в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 2020 году. План будет сформирован в целях координации информационного и методологического взаимодействия уполномоченных органов сторон в сфере статистики», - говорится в сообщении.

При этом, как отмечается, ЕЭК не будет подменять деятельность правительств стран-участниц по проведению переписи населения: решения о проведении национальных переписей с определением конкретных дат и программ будут приниматься национальными правительствами.

В свою очередь, документы переписи населения будут утверждаться уполномоченными органами в области государственной статистики, что полностью соответствует национальным законодательствам по переписи.

На заседании также было принято распоряжение коллегии ЕЭК, которое вносит изменения в состав Консультативного комитета по интеллектуальной собственности при Коллегии комиссии в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о ЕАЭС. Теперь членами Консультативного комитета станут уполномоченные лица из КР. Также указанным распоряжением обновлен состав членов Консультативного комитета от Российской Федерации.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: