Лента новостей
0

Около 600 астанчан пополнят воинские ряды в осеннем призыве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 17:55 Zakon.kz
В этом году в столице порядка 6 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет пройдут через призывные медкомиссии.
Заместитель акима города Астаны Андрей Лукин принял участие в комиссии по отбору молодых граждан на воинскую службу в Сухопутные войска Южного регионального округа, передает официальный сайт акимата Астаны.

В этом году в столице порядка 6 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет пройдут через призывные медицинские комиссии, однако только 600 молодых граждан могут пополнить воинские ряды.

Гани Артыков, заместитель начальника Департамента по делам обороны г. Астаны, начальник отдела набора на воинскую службу по контракту и призыву:

– Порядка 600 наших молодых граждан пополнят ряды Вооруженных сил, пограничной службы Комитета национальной безопасности, Службы государственной охраны, а также воинские части Национальной гвардии. В основном в воинские части направляются солдаты согласно плану, полученному из Генерального штаба.

По данным Департамента по делам обороны г. Астаны, из всего количества молодых ребят после окончания срочной воинской службы около 25% остаются работать в рядах Вооруженных сил РК.

Отметим, в весеннем призыве 2015 года на прохождение срочной воинской службы из столицы было отправлено 700 призывников.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: