Лента новостей
0

В Павлодаре утвердили новый герб города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 20:24 Zakon.kz
На 58 внеочередной сессии маслихата города Павлодара члены комиссии признали победителем работу Ольги Полстянкиной и Кунанбая Абельдинова.
Победителем конкурса на лучший эскиз герба города Павлодара признана работа двух авторов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

На 58 внеочередной сессии маслихата города Павлодара члены комиссии признали победителем работу Ольги Полстянкиной и Кунанбая Абельдинова.

По словам руководителя городского отдела культуры и развития языков Ардака Райымбекова, авторам было предложено объединить работы.

- На эскизе Ольги Полстянкиной изображены заводы и волны реки Иртыш. Кунанбай Адельдинов предоставил эскиз, где нарисованы национальные орнаменты, в том числе шанырак. В течение двух месяцев авторы объединяли работу и предоставили окончательный вариант, который теперь соответствует всем критериям, - сказал А. Райымбеков.

Как рассказал один из авторов герба Кунанбай Адельдинов, он представил на суд жюри шесть вариантов. Всего в конкурсе принимали участие 130 работ 57 авторов. Жюри, состоящее из художников, искусствоведов, дизайнеров и историков отобрало шесть из них, а уже на суд депутатов было представлено три работы.

Абзал Кабдраш


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: