Лента новостей
0

Сенат принял закон, уменьшающий налогооблагаемый доход для благотворителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 20:59 Zakon.kz
В проекте Основного закона прописан новый финансовый инструмент - целевой капитал.
Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял Закон «О благотворительности», разработанный депутатами Мажилиса, передает МИА Казинформ.

«Основной законопроект объединяет в себе филантропию, спонсорство, меценатство, как отдельные самостоятельные виды благотворительности. Это дает возможность прописать правовую регламентацию для каждого отдельного вида деятельности и избавляет в дальнейшем от написания дополнительных самостоятельных законов. В проекте Основного закона прописан новый финансовый инструмент - целевой капитал, эндаумент, - инициированный Национальной палатой предпринимателей и поддержанный рабочей группой. Также прописаны правовые взаимоотношения государства, благотворителей и благополучателей», - сказал депутат Николай Кузьмин, представляя законопроект.

Сенаторы также рассмотрели в двух чтениях и приняли сопутствующие поправки в законодательство, предусматривающие уменьшение налогооблагаемого дохода до 4 процентов для малого и среднего бизнеса, а также для крупного, если предприятие не входит в число 300 компаний, стоящих на мониторинге Министерства финансов, которые получают 3-процентную скидку.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: