Лента новостей
0

Время бесплатной парковки на вокзале Астаны ограничат двумя часами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 23:41 Zakon.kz
Руководство "Вокзал-сервиса" обещает решить проблему с парковкой на вокзалах Астаны и Алматы до 2 квартала 2016 года.
Для решения проблем скопления автомобилей на стоянках железнодорожных вокзалов Астаны и Алматы планируется ввести почасовую оплату парковки. Однако первые два часа водители могут не оплачивать. Об этом сообщил президент АО "Вокзал-сервис" Кайрат Турлыханов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По словам руководства вокзала, проблема скопления автомобилей будет решена когда территорию привокзальной площади передадут в официальное пользование "Вокзал-сервису".

"Привокзальная площадь сейчас не является собственностью АО "Вокзал сервис". То, что творится сегодня на привокзальных площадях – это не хорошо. Есть закон и мы должны его выполнять. Совместно с акиматом данную проблему будем решать, когда нам передадут всю прилегающую территорию, и эти все проблемы будут решены", - сказал журналистам Турлыханов.

По его словам, механизм работы будет происходить в точности как в аэропортах Алматы и Астаны: "Заезжать будут через шлагбаум, до двух часов парковка бесплатна, после двух часов – платно. Для такси будет отдельная стоянка. Этот вопрос будем решать в ближайшие дни. Я думаю эти проблемы до второго квартала 2016 года решатся".

Турлыханов заметил, что отдельной стоянкой смогут воспользоваться только частные такси, официально работающие в городе.

"Нелегальные таксисты, а их процентов 30-40, бегают, хватают за руки, ведут к машине – это не хорошо. Мы с этим бороться не можем, так как у нас другие функции. Стоимость парковочного места будет аналогична цене в аэропортах. Сейчас время бесплатного пребывания авто на стоянке в аэропорту составляет 20 минут", – заключил он.

Автор: Меруерт Нургазинова
Фото: ©kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: