Лента новостей
0

В Киргизии задержан планировавший взорвать здания правоохранительных органов террорист

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 00:16 Zakon.kz
Подозреваемый уже признался в причастности к деятельности террористической организации и рассказал, что получил указание совершить теракты в Киргизии.
Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержали в пригороде столицы активиста международной террористической организации, который планировал совершить серию взрывов в республике, передает ТАСС.

"Задержанный, являясь активным членом одной из запрещенных международных террористических группировок, планировал в ближайшее время организовать серию террористических акций в отношении административных зданий правоохранительных органов", - отмечается в заявлении ГКНБ.

По словам его сотрудников, взятый под стражу подозреваемый, имя которого в интересах следствия не разглашается, уже признался в причастности к деятельности террористической организации и рассказал, что получил указание совершить теракты в Киргизии "от одного из зарубежных центров международных террористов". "Также задержан сообщник подозреваемого, оба они являются гражданами нашей республики", - сообщили в ГКНБ.

Во время обыска у них были изъяты компоненты для изготовления взрывного устройства, а также мобильные телефоны для приведения его в действие. "Кроме того, изъяты схемы объектов атаки, подробные инструкции по изготовлению взрывных устройств, религиозная литература экстремистского содержания и письменные обращения к населению с призывом к джихаду против органов светской государственной власти", - уточнили в ГКНБ. В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело.

Фото: www.knews.kg.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: