Лента новостей
0

Клаус: главную угрозу для мира представляет не ИГ, а нерешительность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 04:41 Zakon.kz
"Европе не удалось реализовать какие-то вещи, может быть, в гораздо большей степени, чем в других странах мира", - считает Вацлав Клаус.
Бывший президент Чехии Вацлав Клаус считает, что главную угрозу для стран мира представляют не террористические организации, а собственная нерешительность и неготовность приспосабливаться к новым реалиям, сообщает РИА Новости.

"Нужно сказать, что проблема заключается в том, что мы лично нерешительны и не готовы приспосабливаться к жизни. Мы соответственно снижаем важность насущного момента, и мы наблюдаем растущую усталость среди людей. Без храбрости и мужества, без четкого видения будущего, мы забываем здравый смысл и то, что у нас есть общая цель и задача. Мы демонстрируем неспособность извлекать уроки из прошлого и правильно оценивать роль и значение истории, — сказал Клаус в ходе выступления на сессии дискуссионного клуба "Валдай". — Мы вносим значительный вклад в ошибки, которые связаны с политкорректностью".

По его словам, "Европе не удалось реализовать какие-то вещи, может быть, в гораздо большей степени, чем в других странах мира".

"С этой точки зрения нужно сказать, что самая значимая угроза нашему миру, свободе и демократии проистекает не от "Исламского государства", Аль-Каиды или каких-то варварских убийц всех мастей, которых мы наблюдаем во всех странах мира", — добавил он.

Фото: aroundprague.cz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: