Лента новостей
0

В Волгограде женщина насмерть задавила 3-летнего сына, перепутав педали тормоза и газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 05:09 Zakon.kz
В момент трагедии ребенок гулял с бабушкой во дворе.
В Волгограде 37-летняя женщина, управляя джипом - иномаркой, насмерть сбила своего 3-летнего сына - она перепутала педали тормоза и газа. В момент трагедии ребенок гулял с бабушкой во дворе, сообщает ТАСС.

Как рассказал ТАСС представитель областного главка МВД Антон Корнаухов, трагедия произошла около 16.00 мск в дворе одного из многоквартирных домов по улице Землячки. "В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался в медучреждении, его бабушка доставлена в больницу, однако полученные телесные повреждения ее жизни не угрожают",- уточнил Корнаухов.

По предварительной информации, женщина имеет водительские права категории "В" с 1999 года. Но из-за небольшой практики вождения она и сейчас брала уроки в частной автошколе. 22 октября у нее были занятия - с инструктором автошколы она управляла учебной машиной с автоматической коробкой передач. После занятий женщина решила проехать по двору на собственной иномарке, когда в роковой момент перепутала педали и нажала на газ.

"Со слов инструктора автошколы, который в тот момент сидел на пассажирском сиденье иномарки, он попытался предотвратить ДТП, но это ему не удалось", - сказал Корнаухов.

По факту трагедии проводится проверка, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Фото: woman.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: