Лента новостей
0

Озеленение Степногорска – начало хорошей традиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 05:25 Zakon.kz
В целом, в планах отдела ЖКХ, ПТ и АД посадка 1000 деревьев и 200 погонных метров кустарника.
В Степногорске до конца октября увеличится более чем на 1000 деревьев и сотни погонных метров кустарника – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

По поручению акима города Ануара Кумпекеева, численность зеленых насаждений Степногорска до конца октября увеличится более чем на 1000 деревьев и сотни погонных метров кустарника.

В целом, в планах отдела ЖКХ, ПТ и АД посадка 1000 деревьев и 200 погонных метров кустарника. А реализация такой масштабной акции по озеленению города стала возможной, благодаря предприятиям и учреждениям города, поддержавшим инициативу главы города. Руководители этих предприятий и учреждений, а также аким города, не остались в стороне и от технической стороны акции, приняв участие в посадке 35 молодых сосен, приобретенных ГКП на ПХВ «Степногорск водоканал», в районе флагштока.

Накануне, в районе привокзальной площади города появился яблоневый сад. 50 саженцев яблони приобретено ТОО «Степногорск-Автотранс», а акиматы поселков. Аксу и Заводской подготовили все необходимое для их посадки.

Новая живая изгородь теперь есть в зоне отдыха на Лунном проспекте - 200 погонных метров кустарника было приобретено и высажено силами ТОО «Степногорск-Тазалык». А около ротонды по трассе Степногорск-Заводской 40 сосен посадили представители лесного хозяйства и отдел образования акимата.

Преобразилась территория и возле больничного комплекса - 25 пирамидальных тополей приобрела и высадила СЦГБ, 16 сосен – городская поликлиника, порядка 20 сосен – противотуберкулезный диспансер.

Пополнился фонд лесных насаждений и лесопарковой зоны, где силами городского филиала партии «Нур Отан» и молодежного крыла «Жас Отан» высажены молодые сосны.

Стартовала акция по озеленению Степногорска 16 октября, за неделю посажено более 200 саженцев и 200 погонных метров кустарника. Завтра же, планируют посадку 50 деревцев в Сквере Поколений ТОО «СТЗ «Арыстан» и колледж «Максат», а также за городским акиматом (в районе дома 10 четвертого микрорайона), где уже силами СТК подготовлены лунки для высадки деревьев, приобретенных ТОО «СГХК».

По информации пресс-секретаря акима г.Степногорск Наны Антидзе, продлится акция до конца октября, и новые зеленые насаждения появятся по улице Мира со стороны 5 и 6 микрорайонов (силами ТОО «Степногорск Теплотранзит»), в районе налогового управления, по улице Серова (со стороны 3 микрорайона), улице Ленина (со стороны 2 микрорайона) и улице Новосибирской (со стороны 9 микрорайона). Кроме того, порядка 100 деревьев, силами АО «ЕПК Степногорск» и филиала партии «Нур Отан» планируется высадить на Лунном проспекте.
Нужно отметить, что в озеленении родного города принимают активное участие практически все объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта, государственные учреждения и объекты бизнеса.

Ануар Кумпекеев, обращаясь к руководителям предприятий и учреждений, принявшим участие в посадке сосен в районе флагштока, поблагодарил их за понимание и оказанное содействие. Также, он выразил уверенность, что высадка деревьев станет традиционной, то есть такое озеленение будет проводиться ежегодно, осенью и весной. «Так, неспешно, шаг за шагом, мы сделаем наш город еще красивее, и это станет, по-настоящему, хорошей и нужной традицией» - сказал он.



Фото: «Ақмола Медиа Орталығы».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: