Лента новостей
0

ФБР и Секретная служба США расследуют взлом почты директора ЦРУ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 06:42 Zakon.kz
WikiLeaks опубликовал документы из электронной переписки главы ЦРУ.
ФБР и Секретная служба США начали расследование по делу о взломе личного электронного почтового ящика, принадлежащего директору ЦРУ Джону Бреннану, передает РИА Новости.

Ранее представитель ЦРУ Дин Бойд сообщил РИА Новости, что власти США выясняют, была ли взломана частная электронная почта директора Центрального разведывательного управления Джона Бреннана. Позже сайт WikiLeaks опубликовал попавшую в его распоряжение переписку Бреннана, хранившуюся в одном из его личных электронных почтовых ящиков, с которого тот несколько раз отправлял письма, относящиеся к делам американской разведки.

"ФБР расследует это дело совместно с Секретной службой. Так как это ведущееся следствие, мы отказались от дальнейших комментариев", — сообщил пресс-секретарь головного офиса ФБР в Вашингтоне.

Джон Оуэн Бреннан впервые поступил на службу в ЦРУ в 1980 году и проработал там до 2005. Позже состоял главным советником президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом. В 2013 году Бреннан был утвержден на посту директора ЦРУ.

Фото: Flickr.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: