Лента новостей
0

Протестующие в Киеве обустроили палаточный лагерь у здания правительства Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 07:33 Zakon.kz
Несмотря на прохладную погоду и дождь, количество людей, требующих свержения действующего правительства, увеличилось за последние дни в разы и достигло тысячи.
Палаточный лагерь Радикальной партии у здания кабинета министров Украины продолжает разрастаться. Несмотря на прохладную погоду и дождь, количество людей, требующих свержения действующего правительства, увеличилось за последние дни в разы и достигло тысячи. Постепенно лагерь превращается в "городок", где у "местных жителей" уже появились утепленные военные палатки вместимостью по 25 человек, сообщает ТАСС.

Участники и требования

Помимо киевлян в протестном "тарифном майдане" принимают участие представители целого ряда областей Украины. Люди приехали из Сумской области, Днепропетровска, Львова, Полтавы, Канева, Черновцов, Одессы. В ближайшие дни они ожидают подкрепления и расходиться явно не собираются, заявляя о бессрочности акции.

Участники выступают с лозунгами: "Нет повышению коммунальных тарифов", "Повышение платежей - геноцид народа", "Партия Ляшко - единственная альтернатива лживой власти".

Депутат Верховной рады, заместитель председателя фракции "радикалов" Андрей Лозовой считает, что "правительство довело народ до того, что украинец выбирает сегодня между покупкой хлеба и покупкой лекарств". По его словам, сразу после выборов люди получат новые "платежки" и палаточный лагерь "пополнится десятками тысяч несогласных". "Нынешняя власть превзошла "достижения" Януковича, и все это понимают", - сказал он в беседе с корр. ТАСС.

Власти готовы

Рядом с лагерем по периметру здания кабинета министров дежурят десятки правоохранителей. Как сообщил ТАСС представитель национальной полиции, пока нарушений не фиксируется, акция согласована с мэрией, но силовики готовы к "любому развитию событий". "Малейшее перекрытие проезжей части - и мгновенно прибывает спецназ", - заверил собеседник.
Финансирование "на уровне"

Акция не производит впечатление хаотической и спонтанной. Лагерь пестрит новыми, в первый раз используемыми палатками, отпечатанными на глянце плакатами. Организована доставка продуктов, дубовых дров, заготовлена теплая одежда. На грузовике в лагерь доставили постоянную полевую кухню.

И как обращают внимание журналисты, у протестующих появился в эти дни главный атрибут всех предыдущих "майданов" - железные бочки для обогрева, огонь в которых не гаснет круглые сутки.

Фото: www.ridus.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: