Лента новостей
0

Из-за резкого похолодания в Астане возросло количество ДТП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 15:11 Zakon.kz
Порядка 120-и сообщений о дорожно-транспортных происшествиях поступило в столичный ДВД.
60 из них подтвердились. К счастью, автомобили получили незначительные повреждения, и пострадавших в авариях - нет. По словам полицейских, водители попросту не были готовы к резкому похолоданию. Что и привело к многочисленным заторам на дорогах, передает телеканал "Астана".

Лариса Красникова, старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД г. Астана:

Причины совершения ДТП - это не соблюдение дистанций, а также то, что многие водители не успели переобуть резину с летней на зимнюю. В связи с этим и произошли указанные ДТП.

Полицейские рекомендуют водителям срочно поменять резину. Тем временем, «Казгидромет» предупреждает, что гололед продержится еще дня два. Завтра на большей части Акмолинской области ожидается понижение температуры, снег, местами метель и усиление ветра. По всей Республике, кроме западных и южных регионов, также прогнозируется похолодание до 5-10-и градусов мороза. На востоке - до минус 18-и. С 24-го октября в Акмолинской области уже ожидается потепление. Дневные температуры достигнут плюсовых показателей.

Асия Рахимова, ведущий инженер РГП «Казгидромет»:

На вторые-третьи сутки ночью мы еще не ощутим, потому что будет еще 5-10 и 15 мороза. А днем уже потеплее будет - 3 мороза-2 тепла. Местами даже это по области, это больше западная часть 5 тепла. А на третьи сутки, это получается 25 числа уже 0-5 тепла по области.


Жанар БАРЛЫБАЕВА
Фото: ulnovosti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: