Лента новостей
0

Министр обороны возмутился расположением военной базы Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 15:32 Zakon.kz
- Почему она расположена рядом с жилыми домами, а не за городом? – поинтересовался Имангали Тасмагамбетов.
Актобе с рабочим визитом посетил Имангали Тасмагамбетов. Он проверил состояние военного аэродрома, госпиталя и института Сил воздушной обороны. Об этом сообщает корреспондент «Д» со ссылкой на пресс-службы областного акимата и Министерства обороны РК.

Как стало известно «Д», Имангали Тасмагамбетов был в Актобе 21 октября. Вместе с акимом области Бердибеком Сапарбаевым министр обороны посетил военные учреждения.

- Это первый визит министра в Актобе, - комментирует руководитель пресс-службы Минобороны РК Жанар Колбачаева. - В ходе рабочего визита он был в Хлебодаровке на военном аэродроме и оценил учебную площадку военных летчиков.

По словам пресс-службы ведомства, Тасмагамбетов также посетил войсковую часть №30238 в Актобе, где ознакомился с материально-техническим оснащением, пообщался с военными и узнал о проблемах солдат.

- Я приехал ознакомиться с работой военных учреждений, об итогах сообщим позже. Все это создано в советское время, поэтому необходимо уделять этому особое внимание. Министерство обороны будет тесно работать с областным акиматом, - выступил министр перед военными.

Как отметили в областном акимате, министр рассматривал готовность военных баз региона к чрезвычайным происшествиям. Нарекания главного военного страны вызвало расположение военной базы.

- Почему она расположена рядом с жилыми домами, а не за городом? – поинтересовался Имангали Тасмагамбетов.

Также министр осмотрел военный госпиталь и Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. Тасмагамбетов отметил, что для курсантов, кроме грамотных преподавателей и качественной учебно-материальной базы, еще важен современный тренажер.

Фото предоставила пресс-служба облакимата.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: