Лента новостей
0

В Алматы инспектор ДПП задержал пьяного угонщика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 15:45 Zakon.kz
Угонщик пытался покинуть город, но его остановили.
Минувшей ночью в Алматы был угнан автомобиль Nissan Almera, сообщает Zakon.kz.

Около 01:05 час. на пульт дежурного "102" поступило сообщение об угоне автомобиля Nissan Almera, который был припаркован по пр. аль-Фараби, угол ул. Навои. В городе был объявлен план "Перехват". Машина была замечена сотрудником ДПП по ул. Райымбека на экологическом посту "Талгар". Водитель направлялся в сторону г.Талгар.

«На требования остановиться и принять вправо водитель не отреагировал и продолжил движение, прибавив скорость. Тогда я стал преследовать Nissan на служебном автомобиле: у населенного пункта скрывающееся авто было мною блокировано», - рассказал подробности задержания инспектор Полка дорожно-патрульной полиции ДВД города Алматы сержант полиции Магжан Жумабаев.

Как уточнили в пресс-службе ДВД, иномаркой управлял пьяный мужчина, что было очевидно даже на первый взгляд: водитель еле стоял на ногах и ничего внятного пояснить не смог.

«Физическое сопротивление он при задержании не оказал: просто был не в состоянии. Мною, по регламенту, о задержании был информирован оперативный дежурный и на место была вызвана следственно-оперативная группа УВД Бостандыкского района по территориальности. А подозреваемый был сопровожден на медицинское освидетельствование, где факт его алкогольного опьянения был подтвержден врачами-наркологами. Насколько мне известно, в районном управлении внутренних дел уже начато досудебное производство по факту неправомерного завладения чужим транспортным средством», - уточнил Магжан Жумабаев.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: