Лента новостей
0

Токаев: украинский конфликт может перейти в категорию "замороженных"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 16:55 Zakon.kz
Токаев отметил, что на постсоветском пространстве есть конфликты, "ставшие вначале "замороженными", а затем длительными".
Председатель сената (верхняя палата) парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил опасения, что украинский конфликт может перейти в категорию "замороженных", передает ИА Новости-Казахстан.

"Украинский кризис, обернувшийся трагедией для народа этой страны и ставший реальной угрозой глобальной стабильности, со всей остротой обнажил различия подходах к системе безопасности", — сказал Токаев на международной конференции "Достижения и вызовы ОБСЕ к юбилею Хельсинского заключительного акта (1975) и Саммита в Астане (2010).

Он отметил, что на постсоветском пространстве есть конфликты, "ставшие вначале "замороженными", а затем длительными".

"Так называемые "разделительные линии", о которых часто говорят политики и дипломаты появились задолго до конфликта на Украине. Есть основания опасаться, что украинский конфликт перейдет в категорию "замороженных". Поэтому мы по-прежнему с большой надеждой смотрим на ОБСЕ", — заключил Токаев.

Фото: © Пресс-служба сената парламента РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: