Лента новостей
0

В Семее началось строительство спортивного интерната

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 17:04 Zakon.kz
В августе следующего года в Семее появится спортивный интернат, где будут проживать и тренироваться одаренные в спорте дети, со всех районов Восточного Казахстана.
Такое поручение дал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, сообщает Информационный центр ВКО. На сегодняшний день в Семее уже завершается нулевой цикл строительных работ.

Напомним, помочь создать необходимые условия для подготовки будущих чемпионов вызвался руководитель ТОО «Фирма «Азия» Асемхан Доскужанов. За счет внебюджетных средств разработана проектно-сметная документация на спортивный интернат. Его построят рядом с семейской спортивной школой №1. Здание общей площадью более 4700 кв.м рассчитано на 200 мест. На этажах предусмотрены комнаты отдыха, учебная комната, помещение для хранения посуды, бытовые комнаты, санузлы, душевые. Проект спортивного интерната также предусматривает наличие тренажерного зала, столовой на 100 посадочных мест, медицинского кабинета с процедурной и изолятором. Учеников в спортивный интернат Семея начнут принимать с седьмого класса. При этом будут учитываться спортивные заслуги каждого школьника - он должен быть чемпионом или призером областных или республиканских соревнований. Такой жесткий отбор обусловлен тем, что в интернате сделают упор на подготовку по олимпийским видам спорта. Вместе с правом проживания в интернате воспитанников также обеспечат спортивной формой и экипировкой, инвентарем, учебной литературой, бесплатным питанием и командировочными расходами на соревнования.

Фото Гылымбека Сабитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: