Лента новостей
0

Renault построила концепт-кар в честь архитектора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 17:28 Zakon.kz
Дизайнеры марки разработали концептуальное купе в память об архитекторе Ле Корбюзье.
Дизайнеры Renault разработали концептуальное купе Renault Coupe Corbusier concept к 50-летию смерти знаменитогофранцузского архитектора Ле Корбюзье.
Марка не рассматривает шоу-кар в качестве предвестника серийной модели, называя его «стилистическим упражнением», позволившим дизайнерам Renault немного расслабиться.

Концепция представляет собой прижатое к земле купе с удлиненным капотом, очень крупной шестиугольной решеткой радиатора, широкими крыльями, узкими светодиодными фарами и очень узкой зоной остекления. Двери модели распахиваются назад и вверх, а крыша состоит из неровно нарезанных стеклянных секций, объединенных металлическим каркасом.

Компания не сообщает никаких подробностей о силовой установке купе. Салон модели также не раскрывается.

Шоу-кар можно посмотреть на выставке в Villa Savoye во французском Пуасси. Название выставки, которая проработает до 20 марта 2016 года — «Des voitures à habiter: automobile et modernisme XXe-XXIe siècles» («Машины для жизни: автомобили и модернизм в 20 и 21 веках»).

Галерея:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: