Лента новостей
0

Уникальный перинатальный центр открыли в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 18:09 Zakon.kz
Карим Кокрекбаев поздравил коллектив медицинского учреждения и жамбылцев.
Жителям Жамбылской области в честь 550-летия Казахского ханства подарили еще один социальный объект-перинатальный центр на 200 мест, передаетпресс-служба акима области.

Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев поздравил коллектив медицинского учреждения и жамбылцев с открытие одного из ключевых объектов здравоохранения региона.

- С каждым годом в области улучшается демографическая ситуация. Новый перинатальный центр станет хорошим подарком для всех жамбылцев к 550-летию Казахского ханства. Выражаю благодарность людям, которые вложили свой труд в строительство данного учреждения. Центр соответствует всем современным требованиям, здесь созданы все условия для комфортного пребывания мам и младенцев и получения качественной медицинской помощи, - отметил глава области Карим Кокрекбаев.

Проектная мощность стационара - 200 коек. Медицинское учреждение соответствует всем нормам, предъявляемым к организациям такого уровня. Здесь оказываются все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонтологии, хирургии новорожденных.

-В Жамбылской области за три года построено 45 объектов здравоохранения. Сегодня ведется строительство 2-х больниц и поликлиник. В текущем году было выделено свыше миллиарда тенге (1129,0 млн.тг) для приобретения медоборудования и инвентаря,- отметил глава области.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие представители медицинской общественности региона и ветераны отрасли.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: