Лента новостей
0

Путин в Сочи откровенно высказался об экономике, оппозиции и войнах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 18:43 Zakon.kz
Общаясь с участниками дискуссионного клуба «Валдай» Владимир Путин ответил на самые актуальные вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики.
Владимир Путин во время общения с участниками дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заявил, что Россия выступает против любых госпереворотов. Президент также подчеркнул, что негативно относится к попыткам Вашингтона повлиять на политическую обстановку в России, передает телеканал НТВ.

Владимир Путин, президент РФ: «Официальные власти Соединенных Штатов не стесняясь говорят о том, что тратят миллиарды долларов — прямо официальные власти говорят, публично: „Истратили 5 миллиардов на поддержку оппозиции“. Разве это правильный выбор? Вот смотрите, другой наш коллега, я так понимаю, говорит о том, что это неправильная трактовка, что Соединенные Штаты хотят менять политическую систему, систему власти в России. Мне трудно согласиться с вашей трактовкой, но если прямо в законе Соединенных Штатов, по моему, он касается Украины, но прямо упоминается Россия, целью является демократизация Российской Федерации. Но разве можно представить, что мы в своем внутреннем законе поставили бы цель демократизировать Соединенные Штаты. Вы знаете, это как минимум невежливо».

Говорил Владимир Путин и о проблемах внутри страны. Главная из них, по мнению президента, экономика, которая переживает сейчас сложные времена.

Владимир Путин: «Экономика России испытывает сразу несколько проблем, проходит через несколько проблем и испытаний. Они связаны не только с ограничениями, о которых часто говорят, политизированными ограничениями в сфере экономики, с так называемыми санкциями, они играют определенную роль, но конечно не определяющую. Самым важным фактором ограничения роста и снижения темпов экономического роста, конечно, являются падения цен на традиционные товары нашего экспорта. Но это касается не только России, это касается практически всех развивающихся рынков. И российский рынок тоже страдает. Может быть, даже чуть меньше чем некоторые другие развивающиеся рынки, достаточно посмотреть статистику».

Ссылаясь на оценки отечественных экспертов, Владимир Путин заявил, что пик экономического кризиса в нашей стране уже пройден.

Президент также коснулся и других тем. Это ситуация на Украине, продвижение НАТО на восток и положение дел в Сирии. Там сейчас при поддержке российской авиации правительственные войска атакуют позиции террористов.

По мнению российского лидера, боевикам нанесен значительный ущерб. Однако, этого недостаточно, чтобы считать терроризм побежденным.

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: