Лента новостей
0

В Талдыкоргане открыли новый стадион по хоккею на траве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 19:15 Zakon.kz
В Талдыкоргане состоялось открытие нового стадиона по хоккею на траве.
В торжественном открытии приняли участие аким Алматинской области Амандык Баталов и президент Федерации по хоккею на траве, депутат Мажилиса Парламента РК Серик Умбетов, пишет infotk.kz.

В своем приветственном слове глава региона Амандык Баталов подчеркнул:
«Во исполнение поручений Президента в области проводятся мероприятия по развитию спорта и физической культуры, укрепляется материально-техническая база, строятся новые спортивные объекты, ведется реконструкция стадионов и сооружений. И решение о строительстве в областном центре поля для хоккея на траве, не имеющего аналогов в Казахстане, принято не случайно. Ведь на сегодняшний день Алматинская область является флагманом развития хоккея на траве и индоор-хоккея».
Важно отметить, что основная часть национальной сборной Казахстана по хоккею на траве состоит из спортсменов Алматинской области. А игроки, созданного в 2011 году в г.Талдыкоргане профессионального спортивного клуба по хоккею на траве «Бесарыс», являются неоднократными чемпионами Казахстана и Азии по хоккею на траве и индоор-хоккею. Открытие стадиона внесет большой вклад в дальнейшее воспитание высококлассных хоккеистов.

На строительство нового стадиона было выделено 688,3 млн. тенге из местного бюджета. Стадион включает в себя поле для хоккея на траве, двухэтажное здание трибун на 1140 посадочных мест, включая VIP-ложу на 40 мест, а также медицинский кабинет, гардеробную, буфет, административные, тренерские, командные помещения, комментаторские помещения и судейскую.

После торжественного открытия на новом стадионе состоялся показательный матч-открытие между спортсменами клуба «Бесарыс» г.Талдыкорган и игроками профессионального клуба «Тараз» Жамбылской области.

Фото infotk.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: