Лента новостей
0

На Мангыстау надвигается сильная пыльная буря

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 22:23 Zakon.kz
В Мангыстауской области объявлено штормовое предупреждение.
По сообщению РГП «Казгидромет» 23 октября на территории региона ожидается усиление юго-восточного ветра, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду, прогнозируется пыльная буря и ухудшение видимости, в связи с чем подразделения ДЧС региона приведены в повышенную готовность, передает МИА Казинформ.

«Департаментом по чрезвычайным ситуация Мангыстауской области направлена информация о штормовом предупреждении всем местным исполнительным и государственным органам, объектам жизнеобеспечения, повышенной опасности, организациям и предприятиям региона. Жителям области разосланы SMS-сообщения. Также в состояние повышенной готовности приведены территориальные подразделения Комитета по ЧС МВД РК, проверено состояние аварийно-спасательной и медицинской техники на случай проведения спасательных операций. Жителей Мангыстауской области просим сохранять спокойствие и в случае непредвиденных ситуаций сразу же обращаться в службы экстренного реагирования», - сообщила пресс-секретарь ДЧС Мангыстауской области Гулнара Ходжабекова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: