Лента новостей
0

Пятеро американцев за день разбогатели на $10 млрд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 15:21 Zakon.kz
В наибольшем выигрыше остался основатель и основной владелец компании Amazon Джефф Безос.
Пятеро американцев разбогатели в общей сложности на $10 млрд долларов. На это обратила внимание газета USA Today, комментируя изменение котировок на бирже после поступления корпоративных отчетов, передает ТАСС.

По ее словам, в наибольшем выигрыше остался основатель и основной владелец компании Amazon Джефф Безос. Котировка акций его фирмы подскочила на 6,2%, в результате чего его личные активы подорожали на $2,91 млрд.

Далее следуют создатели компании Google - Лэрри Пейдж и Сергей Брин. Первому подорожание акций компании принесло в пятницу $2,48 млрд, второму - $2,42 млрд.

Личное состояние Билла Гейтса выросло за день на 1,12 млрд долларов благодаря росту котировок акций Microsoft на 10%.

Наконец, замыкает пятерку один из основателей и руководитель крупнейшей социальной сети Facebook, ставший богаче на $1,07 млрд.

Конечно, прибыли, о которых идет речь и которые в сумме составляют чуть более $10 млрд, - "бумажные", способные так же быстро "испариться" в случае удешевления акций. И все же в целом издание расценивает биржевые итоги дня, как свидетельство "ошеломляющего потенциала по извлечению прибыли" из технологических компаний.

Фото: www.dengi-info.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: