Лента новостей
0

В Берлине прошла встреча с почетными консулами Казахстана в Германии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 21:51 Zakon.kz
В настоящее время Казахстан представлен практически во всех регионах Германии.
22 октября 2015 г. в Посольстве РК в ФРГ состоялась встреча казахстанских дипломатов с почетными консулами Казахстана в Германии в рамках обмена мнениями по вопросам актуального развития РК и определения приоритетов совместной работы в 2016 году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Посол Казахстана в Германии Болат Нусупов ознакомил почетных консулов с основными аспектами Плана нации «100 конкретных шагов», новой экономической политики «Нұрлыжол – Путь в будущее», информировал об актуальных направлениях политического и торгово-экономического сотрудничества двух стран.

В свою очередь, почетные консулы озвучили конкретные предложения по проведению совместных мероприятий в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах в различныхгородах Германии.

В рамках мероприятия Б. Нусупов по поручению Министра иностранных дел Ерлана Идрисова вручил почетному консулу РК в Штутгарте Доротее Халлер-Ляйбле медаль имени Назира Турекулова за вклад в развитие внешней политики Республики Казахстан.

Д. Халлер-Ляйбле представляет интересы Казахстана в федеральной земле Баден-Вюртемберг с 2005 года и за 10 лет работы на этом посту внесла значительный вклад в дело укрепления и дальнейшего расширения сотрудничества между Казахстаном и Германией.

В настоящее время Казахстан представлен практически во всех регионах Германии. В состав почетных консулов РК в Германии также входят Йоахим Энгельман – почетный консул РК в Дрездене, Йохан Килингер – в Гамбурге, Криста Фукс – в Бремене и Гюнтер Паппенбург– в Ганновере.

Фото: пресс-служба МИД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: