Лента новостей
0

Словения приняла уже более 56 тыс. мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 22:23 Zakon.kz
По словам замглавы МВД, все приграничные лагеря для беженцев в Словении переполнены.
К настоящему времени в Словению въехало более 56,5 тыс. мигрантов, об этом заявил 24 октября заместитель министра внутренних дел Боштьян Шефиц, сообщает ТАСС.

"В течение недели мы приняли рекордное количество беженцев, которое составило 56 тыс. 499 человек, - рассказал журналистам Шефиц во время посещения одного из миграционных приграничных лагерей. - Наиболее тяжелая ситуация в приграничном пункте Регонци, где границу за два дня пересекло почти 13 тыс. мигрантов", - добавил замминистра.

По словам Шефица, все приграничные лагеря для беженцев в Словении переполнены. Мигранты в отчаянии, самовольно покидают приемные пункты, как например в Шентиле. Кроме этого они устроили в нем пожар, в котором сгорело несколько палаток, предназначенных как раз для размещения беженцев. Австрийская сторона продолжает принимать мигрантов, однако прием ограничен, заметил Шефиц.

"По данным МВД, австрийские приграничные органы к настоящему моменту в общей сложности приняли около 30 тыс. беженцев, - отметил чиновник. - Например, только сегодня в Австрию выехало чуть больше 2 тыс. человек", - подытожил Шефиц.

"Полицейским на границах необходима помощь военных, т.к. ситуация только ухудшается", - заметил заместитель министра. Ранее ситуацию с мигрантами, как крайне тяжелую охарактеризовал премьер-министр Словении Миро Церар.

"Я не исключаю, что на границе придется устанавливать технические заграждения, - заявил Церар. - Хотя я лично не разделяю подобные меры", - добавил он.

Фото: vesti.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: