Лента новостей
0

СМИ: в ФРГ из центров для беженцев сбежали около 700 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 23:36 Zakon.kz
По сведениям издания, иностранцы разъехались по своим родственникам и знакомым, которые уже проживают в ФРГ или в других странах ЕС.
За последние несколько дней около 700 беженцев самовольно покинули центры первичного распределения, которые расположены в немецкой федеральной земле Нижняя Саксония. Об этом сообщила 24 октября газета Neue Osnabrücker Zeitung, передает ТАСС.

По сведениям издания, иностранцы разъехались по своим родственникам и знакомым, которые уже проживают в ФРГ или в других странах ЕС. При этом точное число сбежавших и их имена назвать не представляется возможным, приезжие не были зарегистрированы как беженцы, более того, они еще даже не успели получить статус соискателя.

Ранее серьезной критике поведение беженцев подвергал министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

"Еще перед началом лета беженцы были благодарны за то, что они находятся тут, - указывал он. - Теперь же многие беженцы думают, что они сами могут ехать куда заходят. Они покидают административные учреждения, заказывают такси и, к моему удивлению, располагают деньгами, чтобы проехать сотни километров по Германии". "Они проводят забастовки из-за того, что им не нравятся приюты, что им не нравится еда, они устраивают драки. Таких меньшинство, но мы должны ясно сказать, что мы требуем от приезжих культурного отношения", - отмечал глава ведомства.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: