Лента новостей
0

В Акмолинской области состоялись проводы призывников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 00:30 Zakon.kz
В Есильском районе стало доброй традицией торжественные проводы ребят в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан.
В Есильском районе Акмолинской области прошли проводы призывников осеннего призыва 2015 года в армию – рассказали в «Ақмола Медиа Орталығы» при управлении внутренней политики Акмолинской области.

В этот раз проводы прошли необычно. Призывники были удостоены чести находиться в одном зале с ветеранами войны в Афганистане. Председатель Совета ветеранов Есильского района Самвел Тоноян выступил с приветственным словом, а также поздравил призывников с началом новой взрослой жизни.

В связи с празднованием 26-летия вывода Советских войск из Афганистана, Самвел Альбертович наградил воинов-интернационалистов медалями и почетными грамотами.

Поздравила ветеранов, а также пожелала отличной службы заместитель акима Есильского района Агымбаева Сауле Камеловна.

Также слово для поздравления было предоставлено призывнику 2014 года, рядовому воинской части 25774 города Актау Куанышу Кожанову, который отметил важность этого года в жизни призывников, а также пожелал терпения матерям.

С самыми теплыми пожеланиями отправляющимся на военную службу выступила мать одного из призывников Ольга Филякина.

Сотрудники сборного пункта провели для призывников короткий «мастер-класс» по правилам ношения военной формы одежды. Будущим защитникам Отечества показали, как правильно пользоваться всеми элементами зимнего обмундирования, чтобы не переохладиться в период неустойчивой погоды. Также на призывном пункте новобранцам провели фотосессию для формирования будущего «дембельского» альбома.

Завершающее слово было предоставлено призывнику Филякину Антону Владимировичу, который отметил слова Нурсултана Назарбаева "Молодежь - опора будущего", и заявил, что каждый из них готов с достоинством выполнить свой конституционный долг.





Фото: «Ақмола Медиа Орталығы».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: