Лента новостей
0

Олланд во вторник посетит церемонию памяти жертв ДТП под Либурном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 01:25 Zakon.kz
Елисейский дворец сообщил, что президент Франции во вотрник посетит церемонию память жертв автокатастрофы на юге Франции.
Президент Франции Франсуа Олланд во вторник посетит церемонию памяти жертв автокатастрофы на юге Франции, в результате которой погибли 43 человека, сообщает в субботу телеканал BFMTV со ссылкой на Елисейский дворец, передает РИА Новости.

Рано утром в пятницу пассажирский автобус столкнулся с грузовиком неподалеку от города Либурн в департаменте Жиронда. После лобового столкновения оба транспортных средства загорелись. Как сообщалось ранее, большинство погибших в результате аварии составляют пожилые жители департамента — участники Сlub du Petit Palaisien, рано утром отправившиеся в автобусную экскурсию. Все они были жителями коммуны Пети-Пале-Э-Корнам и нескольких соседних городов. По последним данным, жертвами ДТП стали 43 человека.

Как сообщает телеканал, утром президент провел встречу с мэром коммуны Пети-Пале-Э-Корнам, на которой было принято решение о проведении во вторник церемонии памяти с участием близких погибших, депутатов местного парламента и членов правительства.

К настоящему моменту точные обстоятельства произошедшего не установлены, известно лишь, что водитель автобуса не смог избежать столкновения с грузовиком, который оказался поперек дороги.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: