Лента новостей
0

СМИ: на ливийском пляже найдены тела 40 мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 06:56 Zakon.kz
В настоящее время ведутся работы по поиску еще 30 мигрантов, которые, по предварительным данным, находились в перевернувшейся лодке.
На ливийском пляже найдены тела 40 мигрантов, лодка которых перевернулась в Средиземном море, передает ТАСС.

По словам представителя общества Красного Полумесяца Ливии, "27 тел было найдено в субботу к востоку от Триполи у города Злитен". Остальные тела были обнаружены вдоль берегов столицы и соседнего с Триполи города Хомс", отмечает AP.

Большинство мигрантов были выходцами из африканских стран к югу от Сахары. В настоящее время ведутся работы по поиску еще 30 мигрантов, которые, по предварительным данным, находились в перевернувшейся лодке.

Число нелегальных мигрантов, пытающихся пробраться в Европу из стран Ближнего Востока и Африки, неуклонно растет. По различным данным, за восемь месяцев этого года более 300 тыс. человек попытались переплыть через Средиземное море, чтобы проникнуть в страны ЕС, в то время как за весь прошлый год их было 219 тыс. Для 2,5 тыс. из них путешествие закончилось трагически.

Фото: www.euractiv.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: