Лента новостей
0

Вылетел последний перед введением санкций рейс из Киева в Москву

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 07:40 Zakon.kz
Последний рейс в Москву вылетел в 20.40, последний рейс из Москвы в Киев должен прибыть в 23.35, после этого прямое авиасообщение между Россией и Украиной будет приостановлено.
Последний перед запланированным прекращением прямых перелетов авиарейс из Киева в Москву вылетел в 20.40 (время совпадает с московским), свидетельствуют данные электронного табло аэропорта Киева "Борисполь", сообщает РИА Новости.

Украина ранее сообщала, что полностью прекращает воздушное сообщение с РФ с 25 октября. В ответ РФ приняла зеркальные меры в отношении украинских авиакомпаний. Росавиация позднее отмечала, что авиакомпании Украины попросили российское ведомство разрешить им выполнение полетов в РФ зимой по ряду маршрутов. Источник в авиаотрасли сообщал РИА Новости 20 октября, что низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" — авиакомпания "Победа" — планирует подать заявку на выполнение полетов между Москвой, Киевом и Одессой, начиная с зимнего расписания 2015 года.

Согласно информации на электронном табло международного аэропорта Киева "Борисполь", последний рейс в Москву вылетел в 20.40. Вместе с тем, приземлиться последний рейс из Москвы в Киеве должен в 23.35. В то же время из аэропорта "Жуляны" последний рейс в Россию вылетел в 17.25. В расписании обоих аэропортов украинской столицы на завтра нет ни одного рейса в или из РФ.

Представители Украины и России провели технические консультации в Брюсселе по вопросу авиасообщения. Российская делегация на переговорах предложила авиавластям Украины снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний, украинская сторона, в свою очередь, предложила обсудить снятие их только с транзита, сообщила Росавиация по итогам встречи в пятницу. Консультации еще продолжатся, но решение Киева о приостановке авиасообщения, согласно заявлению министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского, остается в силе.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: