Лента новостей
0

Турция подозревает немку из Казахстана в подготовке теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2015 16:17 Zakon.kz
Предположительно около года назад она вместе с еще одной немецкой девушкой приехала в Сирию, где и присоединилась к ИГ.
Турецкая полиция разыскивает 20-летнюю казахскую немку, которая подозревается в связях с ИГ и может быть причастна к подготовке взрыва в Суруче, пишет Deutsche Welle.

Власти Турции подозревают немку из Казахстана в связях с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). Как сообщает в субботу, 24 октября, немецкое издание Die Welt, 20-летняя Валентина С. может быть причастна к организации теракта в турецком городе Суруч в июле 2015 года. Тогда погибли 34 человека.

По данным Süddeutsche Zeitung, переселенка из Казахстана выросла в Мёнхенгладбахе и имеет немецкое гражданство. Предположительно около года назад она вместе с еще одной немецкой девушкой приехала в Сирию, где и присоединилась к ИГ. И хотя весомых доказательств связей Валентины С. с террористами нет, после теракта в Суруче обе девушки вновь попали в поле зрения спецслужб.

Их имена оказались в списке из 21 человека, которых турецкая полиция разыскивает по подозрению в причастности к организации взрыва. Как пишет Die Welt, всего, по данным немецких спецслужб, к ИГ присоединились около 100 женщин из Германии.

Фото с сайта bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: