Лента новостей
0

Сеул и Пхеньян завершили очередной раунд встреч семей, разделенных Корейской войной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 14:49 Zakon.kz
Более 68 тысяч южнокорейцев имеют родственников в КНДР, и многие из них не видели близких, находящихся по северную сторону от 38-й параллели, с 1953 года.
Республика Корея и КНДР завершили очередной раунд встреч семей, разделенных войной 1950-1953 гг. Об этом сообщил в Сеуле представитель Международного Комитета Красного Креста (МККК), передает ТАСС.

"Во встречах с южнокорейской стороны приняли 394 человека, представляющих 96 семей", - подчеркнул он. По его словам, встречи успешно прошли в два этапа, в ходе которых члены разделенных семей могли пообщаться в общей сложности около шести часов - по два часа в день.

После межкорейского саммита в 2000 году Пхеньян и Сеул неоднократно организовывали встречи родственников, более полувека не видевших своих родных и близких. Последняя состоялась в начале 2014 года. Жители разделенной на Север и Юг Кореи не имеют возможности ездить друг к другу в гости, писать письма, звонить по телефону или общаться с помощью интернета.

Более 68 тысяч южнокорейцев имеют родственников в КНДР, и многие из них не видели близких, находящихся по северную сторону от 38-й параллели, с 1953 года. В последний раз встреча разделенных семей проводилась в феврале 2014 года. Участников нынешнего раунда выбрали случайным образом при помощи лотереи.

Фото: bbc.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: