Лента новостей
0

В Астане прошла сельскохозярмарка с участием товаропроизводителей Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 00:03 Zakon.kz
Акмолинская область обеспечивает столицу яйцом и мукой на 100 %, мясом и мясными изделиями на 52%, молочной продукцией – на 48%.
В Астане перед ТРЦ «Ханшатыр» прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей Акмолинской области, сообщает пресс-служба акима Акмолинской области.

На ярмарке было представлено более 70 наименований продукции в общем объёме 968,5 тонн. Из них: мяса и мясопродуктов – 344,9 тонн; рыбы и рыбных продуктов – 14,0 тонн; яиц – 201,6 тыс. шт., молока и молочной продукции – 38,9 тонн; муки – 71,0 тонна; картофеля – 160,0 тонн; овощей – 125,0 тонн; крупяных изделий – 40,0 тонн; растительного масла – 35,0 тыс. литров.

Для реализации продукции на площади было установлено 80 палаток, в которых были размещены 160 торговых точек. Всего реализовано около 1 тыс. тонн продукции на сумму 404,3 млн. тенге.

На ярмарке астанчан порадовал «Фестиваль бауырсака, пирога, кумыса, айрана», спортивные состязания, конкурсы и другие шоу-программы. Акмолинцы угостили гостей караваем хлеба нового урожая, душистыми бауырсаками, пирогами, кумысом и айраном.

Творческие коллективы городов и районов Акмолинской области демонстрировали театрализованные представления целый день. В нем участвовали более 100 человек, они показали порядка 220 номеров.

В целом необходимо сказать, что Акмолинская область в рамках реализации Продовольственного пояса вокруг города Астаны обеспечивает столицу яйцом и мукой на 100 %, мясом и мясными изделиями на 52%, молочной продукцией – на 48%.

Так, на 16 октября т.г. с начала года в столицу поставлено 50 тыс. тонн молочной продукции, 15 тыс. тонн мяса и мясных изделий и 158,3 млн. штук яиц.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: