Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске экскаватор с нерабочей тормозной системой снес восемь автомобилей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 21:19 Фото: zakon.kz
По информации полицейских, в автоаварии никто не пострадал.

В Усть-Каменогорске утром на перекрестке улиц Грейдерная и Бажова произошло массовое столкновение транспортных средств — экскаватор с нерабочей тормозной системой снес восемь автомобилей на спуске, передает корреспондент YK-avto.kz.

ДТП с участием экскаватора возле Защитинского путепровода произошло сегодня утром. По словам участников аварии, у спецтехники во время спуска с моста отказала тормозная система.

— Мы все стояли на Бажова на светофоре и пропускали двигавшийся с моста транспорт, — рассказал водитель одного из пострадавших автомобилей. — В какой-то момент увидели мчащийся на нас экскаватор. Деваться было некуда, так как горел красный сигнал светофора и все автомобили в колонне стояли впритык друг к другу.

В итоге экскаватор сбил восемь автомобилей: грузовую ГАЗель, ВАЗ 2101, Toyota Carina, Nissan Sunny, Toyota Carib, Mitsubishi Galant, Totota RAV-4 и УАЗ Patriot.

Чтобы избежать затора на дороге, часть аварийных машин была отбуксирована до ближайшего поворота на второстепенную улицу.

По предварительным данным, в дорожном инциденте никто из водителей и пассажиров не пострадал.


Андрей Верба,
фото Виктора Абакумова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: