Лента новостей
0

Сенат рассмотрит 14 законопроектов на заседании 29 октября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 21:40 Zakon.kz
В частности, депутаты обсудят проекты законов «Об информатизации», «Об обязательном социальном медицинском страховании», «О противодействии коррупции».
На заседании Бюро Сената под председательством Касым-Жомарта Токаева в понедельник согласовали повестку дня заседания Палаты, которое состоится 29 октября. Депутатам предстоит рассмотреть 14 законопроектов, сообщает Zakon.kz.

Так, на рассмотрение депутатов будет вынесена ратификация договора между Казахстаном и Монако о взаимной правовой помощи по уголовным делам и аналогичный договор с Венгрией, а также межправительственное соглашение с Сербией о взаимном поощрении и защите инвестиций.

Депутаты также обсудят проекты законов «Об информатизации», «Об обязательном социальном медицинском страховании», «О противодействии коррупции», «О производстве органической продукции» и поправки в законодательство по вопросам образования.

В первом чтении будут рассмотрены изменения и дополнения в законодательство по вопросам информатизации, обязательного социального медицинского страхования, индустриально-инновационной политики, оказания государственных услуг, противодействия коррупции, производства органической продукции и развития агропромышленного комплекса.

Бюро распределило среди постоянных комитетов Сената пять законопроектов, одобренных накануне Мажилисом.

В частности, Комитету по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам переданы проекты законов «О Высшем Судебном Совете» и о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон о судебной системе и статусе судей.

Комитет по финансам и бюджету определен головным по проекту Конституционного закона «О Международном финансовом центре «Астана».
Комитету по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству поручено вести законопроект о ратификации Соглашения о займе между Казахстаном и Международным Банком Реконструкции и Развития.

Комитет по социально-культурному развитию и науке будет рассматривать проект поправок в законодательство в сфере защиты прав инвалидов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: