Лента новостей
0

Жители Душанбе ощутили подземные толчки от землетрясения в Афганистане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 22:56 Zakon.kz
Подземные толчки в столице Таджикистана продолжались более двух минут.
Землетрясение силой в 6 баллов по 12-тибалльной шкале ощущалось в понедельник в Душанбе: качались люстры, билось стекло, в некоторых домах появились трещины, передает РИА Новости.

"Подземные толчки начались в 14.10 местного времени (12.10 мск) и продолжались, уже угасая, более двух минут", — сообщили РИА Новости в Геофизической службе Академии наук Таджикистана.
Как передает корреспондент, почти все жители центра столицы Таджикистана покинули дома, места работы и стояли на улице, где ощущали, как под ними буквально ходила земля.

В домах, со шкафов падали предметы, бились изделия из стекла, раскачивались и падали люстры. В некоторых собственных домах в центре города образовались трещины.
По данным Геофизической службы, эпицентр землетрясения был расположен в 350 километрах юго-восточнее города Душанбе, на территории Афганистана. Интенсивность в эпицентре составила 6-7 баллов по 12-бальной шкале. Сведений о жертвах и разрушениях в Комитет по чрезвычайным ситуациям пока не поступало.

Как сообщалось ранее, землетрясение магнитудой 7,5 произошло в понедельник в Афганистане. Землетрясение было зафиксировано в 14.09 понедельника по местному времени (12.09 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 212,5 километра в 45 километрах к юго-западу от города Жарм. Подземные толчки ощущались в соседних Пакистане, Индии, Киргизии, Азербайджане и Казахстане.

Лидия Исамова
Фото: © AP Photo/ Alexander Zemlianichenko
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: