Лента новостей
0

СМИ: нападение на казарму в Бельгии вероятно совершил психически больной человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 00:37 Zakon.kz
Полиция ранее арестовала преступника, однако пока официально ничего не сообщила о его личности.
Нападение на казарму в бельгийском городке Флавин в предместьях Намюра "с высокой долей вероятности" совершил психически больной человек, передает ТАСС.

Полиция ранее арестовала преступника, однако пока официально ничего не сообщила о его личности.

"Многие факторы свидетельствуют, что нападение на казарму было делом рук психически больного человека. Это подтверждают источники в полиции. Прокуратура не классифицирует этот инцидент как теракт", - уточнил телеканал.

"Преступник арестован, прокуратура проведет сегодня пресс-конференцию по ситуации вокруг этого дела", - информировал Венсан Мак, королевский прокурор Намюра - столицы южного федерального региона Бельгии - Валлонии.

Как ранее сообщил телеканал RTBF и ведущий бельгийский таблоид La Derniere Heure неизвестный преступник попытался протаранить на машине ворота казармы в городе Флавин, военные открыли предупредительный огонь.

По информации ряда свидетелей, злоумышленник также сделал несколько выстрелов в сторону военных, однако эта информация пока не получила подтверждения. Нападавший был один, он сумел скрыться с места преступления, в результате инцидента пострадавших нет.

Полиция практически сразу обнаружила брошенную машину преступника - Ford Escort - в 1,5 км от места инцидента в коммуне Белград. В настоящий момент ее проверяют на наличие взрывчатки.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: