Лента новостей
0

Кызылординские полицейские узнают о нарушениях через WhatsApp и Viber

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 00:44 Фото: zakon.kz
Жители смогут отправлять сообщения с прикрепленными фото-видео материалами, подтверждающими о фактах нарушений закона, через популярные мобильные приложения.
Сотрудники ДВД Кызылординской области в настоящее время смогут получать информацию от населения о фактах правонарушений через популярное мобильное приложение WhatsApp и Viber, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях эффективного и тесного взаимодействия с населением по профилактике и предотвращению правонарушений, данный сервис запущен на базе Центра оперативного управления УВД города Кызылорды. Теперь граждане смогут отправлять сообщения с прикрепленными фото-видео материалами, подтверждающими о фактах нарушений закона через данное мобильное приложение.

Все поступающие сообщения от граждан стражи порядка будут тщательно обрабатывать и оперативно принимать меры по ним. Вышеуказанное новвоведение будет хорошим стимулом для всех жителей области проявлять свою высокую гражданскую позицию по наведению правопорядка и проявления нетерпимости даже к самым мелким правонарушениям.

В связи с этим, если гражданин стал свидетелем факта правонарушений или же свершился такой факт по отношению к нему, стоит незамедлительно обратиться с информацией по номеру 8-776-89-80-102.

Однако стоит серьезно обратить внимание на достоверность предоставляемой вами информации в органы внутренних дел. Так как в соответствии со статьей 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства» граждане, предоставившие заведомо ложную информацию, будут привлечены к уголовной ответственности.

Фото: thenextweb.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: