Лента новостей
0

Бенин поддерживает кандидатуру Казахстана в состав непостоянных членов СБ ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 00:53 Zakon.kz
21-23 октября 2015 г. состоялся рабочий визит Посла Казахстана в Эфиопии Ерлика Али в Республику Бенин.
В ходе визита были проведены встречи с Министром иностранных дел, африканской интеграции, франкофонии и бенинской диаспоры Салиоу Акадири, Министром культуры, образования и туризма РБ Поль Хауне, руководителем аппарата Министерства энергетики РБ Сперо Менсахом, а также с экспертами Бенина, ответственными за участие в международных выставках ЭКСПО, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

По итогам переговоров были достигнуты договоренности о поддержке бенинской стороной кандидатуры Казахстана в состав непостоянных членов СБ ООН на 2017-2018 гг., Универсальной Декларации ООН о мире, свободном от ядерного оружия, а также выражено предварительное подтверждение участия Бенина в «ЭКСПО-2017» с последующим назначением комиссара национальной секции и подписанием договора об участии.

Бенинская сторона также подтвердила намерение принять участие в работе 7-й Министерской конференции ОИС по вопросам продовольственной безопасности и развития сельского хозяйства и Генеральной Ассамблеи ИОПБ.

Фото: пресс-служба МИД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: