Лента новостей
0

ФРГ назвала немыслимым участие Асада во временном правительстве Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 02:14 Zakon.kz
Представитель вашингтонской администрации также заявил, что США не требуют, чтобы Асад немедленно покинул свой пост, но он не может входить в состав временного правительства.
Правительство Германии не может представить сценарий, при котором президент Сирии Башар Асад вошел бы в состав правительства переходного периода. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер, передает РБК.

«Насколько я вижу, в регионе есть много игроков и сил, включая Турцию, Саудовскую Аравию, другие государства Персидского залива, для которых это немыслимо, — и мы также не можем представить этого — чтобы Асад мог стать частью временного правительства с полноценной властью», — сказал он, отметив, что Асад несет ответственность за «преступления и варварское ведение войны». Шефер добавил, что в правительстве Германии не знают, кто будет преемником Асада.

24 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что властям Сирии «надо готовиться к выборам — и к парламентским, и к президентским». На следующий день депутат Госдумы России Александр Ющенко после встречи с Асадом заявил, что президент Сирии готов участвовать в досрочных выборах.

20 октября представитель вашингтонской администрации Марк Тонер заявил, что США не требуют, чтобы Асад немедленно покинул свой пост, но, тем не менее, он не может входить в состав временного правительства. «По понятным причинам он не может быть частью переходного правительства, которое все-таки появится. Он из-за его многочисленных преступлений против своего народа, из-за его жестокости не может быть частью переходного правительства», — сказал он.

Фото: www.asiakz.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: