Лента новостей
0

В Иране за 9 месяцев 2015 года конфискованы почти 500 тонн наркотиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 03:20 Zakon.kz
За этот же период были ликвидированы более двух тысяч банд наркоторговцев.
Иранские службы безопасности конфисковали почти 500 тонн наркотиков за первые девять месяцев 2015 года. Об этом заявил в Тегеране министр внутренних дел ИРИ Абдольреза Рахмани Фазли, выступая на VI заседании "Центрально-Азиатского антинаркотического квинтета" с участием руководителей государственных ведомств по борьбе с распространением наркотиков России, Ирана, Азербайджана, Пакистана и Таджикистана, передает ТАСС.

"Только за первые девять месяцев нынешнего года иранские службы безопасности конфисковали у наркоторговцев более 479 тонн наркотиков, - привел данные иранский министр. - За этот же период были ликвидированы более двух тысяч банд наркоторговцев". "Каждый год Иран сжигает более 60 тонн наркотических средств, изъятых у наркоторговцев. Это как нельзя лучше демонстрирует нашу решимость бороться с этим злом", - отметил также Рахмани Фазли.

По данным, которые привел министр, борьба Ирана с наркоторговлей и наркотрафиком ежегодно обходится иранской казне в $1 миллиард, которые уходят, в частности на реконструкцию инфраструктуры границы, ее укрепление.

"Недавно в Иране была создана централизованная база данных для облегчения работы полицейских подразделений и судебных органов по борьбе с организованной преступностью", - поделился глава МВД Ирана.

Одновременно он подчеркнул, что "западные страны отказываются сотрудничать с Ираном в области обмена разведывательной информацией об отмывании денег и потоке наркотиков". "Такое бездействие вызывает сомнение в их решимости действительно бороться с незаконным оборотом наркотических веществ", - выразил мнение Рахмани Фазли.

Фото: opolicii.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: