Лента новостей
0

Еврокомиссия выделила дополнительно почти 6 млн евро для Греции на миграцию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 04:00 Zakon.kz
Средства помогут Греции в создании центров для беженцев, а также в реализации механизма распределения мигрантов.
Еврокомиссия (ЕК) выделила дополнительно почти €6 млн для Греции на борьбу с миграционным кризисом. Об этом сообщила пресс-служба ЕК, передает ТАСС.

"Еврокомиссия выделила €5,9 млн чрезвычайной помощи из Фонда убежища, миграции и интеграции для Греции, чтобы страна справилась с большим количеством прибывающих мигрантов и беженцев через Эгейское море", - отмечается в заявлении ЕК.

Эти средства помогут Греции в создании центров для беженцев, а также в реализации механизма распределения мигрантов. Кроме того, этих денег должно хватить на перевозку на паромах около 60 тыс. беженцев с греческих островов в континентальную часть страны.

"Дополнительная помощь будет предоставлена только людям, которые регистрируются и сдают отпечатки пальцев на островах, прежде чем их перевезут в Грецию. Это должно быть сделано для того, чтобы исключить, что финансирование ЕС используется для нелегального перемещения", - подчеркнула ЕК.

Фото: bbc.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: