Лента новостей
0

Меркель: миграционная политика ЕС до сих пор далека от совершенства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 05:25 Zakon.kz
По словам канцлера ФРГ, пока не удается добиться честного распределения беженцев по странам ЕС и реализовать достигнутые с Турцией договоренности.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что миграционная политика ЕС до сих пор "не столь упорядочена, как могла бы быть". Об этом глава правительства заявила 26 октября в Нюрнберге во время так называемого "Гражданского диалога", сообщает ТАСС.

Отвечая на вопросы 60 жителей страны, Меркель указала на то, что пока не получается добиться честного распределения беженцев по странам ЕС и реализовать достигнутые с Турцией договоренности. "Мы над этим работаем. Это далеко от совершенства", - сказала она.

Тем не менее, канцлер выразила уверенность в том, что Германия успешно преодолеет миграционный кризис. Действительно, в страну прибывает "очень, очень много" беженцев, признала она. "Но нас - 80 млн человек. Мы можем и справимся с интеграцией", - считает Меркель. Важно, по ее словам, разъяснить соискателям статуса беженца их права и обязанности в Германии.

Канцлер в очередной раз подчеркнула, что те мигранты, которые не имеют права на получение статуса беженца в ФРГ, в частности около 100 тысяч граждан балканских стран, будут вынуждены покинуть федеративную республику. "Это делается для того, чтобы те, кто действительно нуждается в защите, действительно ее получили", - отметила Меркель.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: