Лента новостей
0

ООН: 120 тысяч сирийцев покинули в октябре свои дома в провинциях Алеппо, Хама и Идлиб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2015 06:08 Zakon.kz
Люди нуждаются в палатках, хозяйственных товарах, продуктах питания, чистой питьевой воде и предметах гигиены.
По меньшей мере 120 тысяч человек покинули свои дома с начала октября из-за боевых действий в сирийских провинциях Алеппо, Хама и Идлиб. Такие данные привел журналистам официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.

"По меньшей мере 120 тысяч человек стали переселенцами в сирийских провинциях Алеппо, Хама и Идлиб с начала октября из-за продолжающихся боев. Люди в основном перемещались внутри провинций и разместились поблизости от городов и селений, в то время как остальные бежали в лагеря на турецкой границе", - сказал он. По его словам, многие жители города Алеппо бежали в города и селения, расположенные к западу от мегаполиса.

Как сообщил Дюжаррик, люди нуждаются в палатках, хозяйственных товарах, продуктах питания, чистой питьевой воде и предметах гигиены.

"Гуманитарные партнеры продолжают наращивать меры реагирования, чтобы помочь переселенцам. Раздача готовой к употреблению пищи началась в Алеппо, Идлибе и Хаме, но эти усилия необходимо нарастить. Кроме того, мобильные госпитали начали оказывать помощь раненым и другим пациентам в Алеппо", - отметил он.

Фото: mignews.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: