Лента новостей
0

Поправки в закон по вопросам мобилизации подписал Президент РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2015 21:22 Zakon.kz
Документ направлен на повышение эффективности функционирования общегосударственной мобилизационной системы.
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Документ направлен на повышение эффективности функционирования общегосударственной мобилизационной системы.

В законе указываются определения некоторых понятий, уточняется компетенция уполномоченного органа в области мобилизационной подготовки, государственных органов, имеющих мобилизационные задания, и руководителей организаций, имеющих мобилизационные заказы.

Во время работы над законопроектом депутаты внесли поправки, направленные на приведение его норм в соответствие с законодательством РК, а также на уточнение редакции и улучшение содержания законопроекта. В частности, предлагается закрепить определения понятий «военно-экономические учения» и «командно-штабные учения».

Депутаты также предложили исключить из законопроекта норму, предусматривающую внесение изменений в закон РК «О гражданской защите» в части исключения из компетенции правительства РК утверждения правил списания дебиторской задолженности государственного резерва.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: