Лента новостей
0

Стартовал первый день VI Международного инвестиционного форума «Astana Invest 2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2015 01:34 Zakon.kz
Сегодня, 28 октября, во Дворце независимости в рамках первого дня «Astana Invest 2015» состоялся казахстанско-эмиратский бизнес-форум.
Нурали Алиев продемонстрировал инвестиционный потенциал Астаны руководителям лидирующих компаний в ОАЭ в области туризма, сельского хозяйства и производства, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Площадка форума собрала около 100 представителей малого и среднего бизнеса Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов.

В работе форума с казахстанской стороны приняли участие заместитель Акима города Астаны Нурали Алиев, председатель Правления АО НК «Продкорпорация» Рахмет Байнаков и др.

В состав делегации Абу-Даби вошли Президент торгово-промышленной палаты Абу-Даби, Председатель Совета директоров строительной компании «Arabtec» Мухаммед ар – Румейси, Председатель Совета директоров компании «Aldar Properties PJSC» Абубакр Седдик аль-Хури, а также посол ОАЭ в РК Сухейль Матар аль-Кетби.

Открытие бизнес-форума началось с церемонии презентации почтовых марок с изображением Президента РК Н.А.Назарбаева и Президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна.

Далее в своем выступлении заместитель Акима Астаны Нурали Алиев поприветствовал эмиратских гостей и рассказал о потенциале столицы для инвестиционной деятельности.

Как подчеркнул Нурали Алиев: «Нашу столицу отличает целая система льгот и преференций для иностранного капитала, чёткая система поддержки и защиты зарубежных инвестиций. Законодательством защищены все интересы иностранных инвесторов».

Также он добавил, что Астана заинтересована «в создании благоприятного инвестиционного климата и дальнейшего притока иностранных инвестиций в экономику».

В рамках программы для иностранных гостей организован инвестиционный тур по объектам Индустриального парка Астаны.

Казахстанско-эмиратский бизнес-форум призван объединить экономические интересы двух стран и укрепить взаимовыгодное сотрудничество. Бизнес-форум предоставил прекрасную возможность казахстанским предпринимателям обменяться опытом и бизнес идеями со своими коллегами из Арабских Эмиратов.

Фото: пресс-служба акима города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: